044 364 10 01

Телефонуйте нам!

Телефонуйте нам! гаряча лінія

044 364 10 01
Ми лікуємо
Підписка на новини

Запитання до спеціаліста

На аукцион выставлены круглые очки Джона Леннона, которые планируют продать за 40.000$

Неотъемлемой частью образа британского певца Джона Леннона были круглые очки, став одним из символов беззаботной эры рока и дискотек. Именно в них певец фотографировался для обложки студийных альбом Let It Be и Sgt Peppers’ Lonely Hearts Club Band.  Одни из знаменитых очков Джона Леннона с круглой оправой, которые певец носил в 60-70 годах, будут выставлены на торги, организованные лондонским аукционным домом Omega Auctions. 

По словам аукциониста Пола Фейервезера (Paul Fairweather), «это была одна из самых любимых форм очков Леннона. Если вы посмотрите на фотографии певца, сделанные в 60-70 годах, то он постоянно носил именно очки со стеклами круглой формы. До этого было продано несколько пар очков Леннона, но ни одна не имела такую богатую историю, как эти».

Очки, выставленные на аукцион, Джон Леннон подарил своей экономке, брат которой появился в них на костюмированном балу. По предварительным оценкам, очки Джона Леннона должны уйти приблизительно за 40.000 долларов. Также на продажу будет выставлен документ о разводе Джона Леннона с первой женой Синтией.

По материалам http://elitethings.com/